競技日程[競技会成績]

HOME競技日程>競技会成績

倶楽部競技結果

5大競技月例競技研修会木曜杯立春・立秋杯グランドマンスリー

平成20年度 月例競技

平成20年度12月度月例会成績
【Aクラス】
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 永山 正和 44 41 85 12 73
準優勝 滝澤 真二 43 42 85 12 73
3位 松本 隆夫 44 39 83 8 75
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 土屋 健二 43 46 89 15 74
準優勝 袋住 輝之 47 44 91 16 75
3位 甲斐 公史 46 47 93 17 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 岩元 義人 47 44 91 21 70
準優勝 尾崎  稔 52 48 100 23 77
3位 石原 明 50 51 101 24 77
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度11月度月例会成績
【Aクラス】 開催日:10月30日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 川村 浩二 38 42 80 10 70
準優勝 松原 進吾 43 43 86 12 74
3位 川野 判治 42 42 84 8 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:10月30日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 齊藤 雅也 44 40 84 13 71
準優勝 河口 容康 45 45 90 17 73
3位 長谷川 幸成 43 44 87 14 73
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:11月23日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 伊東 進 47 42 89 22 67
準優勝 岩間 惣太郎 48 46 94 21 73
3位 岩元 義人 49 46 95 21 74
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度10月度月例会成績
【Aクラス】開催日:10月26日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 滝澤 真二 44 40 84 12 72
準優勝 井 太 43 37 80 6 74
3位 長谷川 忠嗣 39 47 86 12 74
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:10月26日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 牧野 久夫 42 47 89 20 69
準優勝 甲斐 公史 45 43 88 17 71
3位 芥川 照雄 42 43 85 14 71
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:10月19日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 白柳 正二郎 49 48 97 26 71
準優勝 尾崎 稔 48 47 95 23 72
3位 伊神 末夫 50 51 101 25 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度9月度月例会成績
【Aクラス】開催日:9月28日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 川野 判治 38 38 76  8 68
準優勝 犬飼 理七 42 38 80 10 70
3位 石神 友和 39 41 80 10 70
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:9月28日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 緒方 和彦 41 41 82 14 68
準優勝 甲斐  公史 43 44 87 18 69
3位 本 和市 41 47 88 19 69
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:9月21日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 尾崎 稔 44 48 92 26 66
準優勝 山田 章弘 41 48 89 22 67
3位 玉田 善勝 44 46 90 21 69
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度8月度月例会成績
【Aクラス】開催日:8月31日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 香月 功 40 37 77 11 66
準優勝 蜷川 裕一 41 37 78 10 68
3位 新美 金之介 38 34 72  2 70
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:8月31日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 山田 真資 41 47 88 19 69
準優勝 馬見塚 光昭 42 42 84 13 71
3位 緒方 和彦 42 44 86 14 72
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:8月24日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 青山 伸吉 44 42 86 21 65
準優勝 金山 京子 46 45 91 20 71
3位 岩間 惣太郎 44 48 92 21 71
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度7月度月例会成績
【Aクラス】開催日:7月27日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 永山 正和 40 42 82 12 70
準優勝 香月 功 37 45 82 12 70
3位 犬飼 理七 38 44 82 10 72
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:7月27日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 齋藤 雅也 42 39 81 14 67
準優勝 河口 容康 41 46 87 19 68
3位 佐藤 誠 42 40 82 13 6
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:7月20日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 桧山 一郎 48 43 91 23 68
準優勝 伊東 進 47 46 93 23 70
3位 白柳 正二郎 51 46 97 26 71
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度6月度月例会成績
【Aクラス】開催日:6月29日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 早川 隆行 39 42 81 6 75
準優勝 谷口 孝生 40 44 84 8 76
3位 川村 千春 47 39 86 9 77
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:6月29日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 齋藤 雅也 45 41 86 15 71
準優勝 山田 真資 50 45 95 19 76
3位 重原 正三 42 49 91 14 77
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:6月22日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 檜山 一郎 50 48 98 23 75
準優勝 岩間 惣太郎 53 44 97 21 76
3位 金山 京子 53 46 99 21 78
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度5月度月例会成績
【Aクラス】開催日:5月25日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 早川 隆行 38 40 78 7 71
準優勝 中山 健治 39 42 81 10 71
3位 國井 勝 37 43 80 9 71
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:5月25日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 牧野 久夫 49 44 93 20 73
準優勝 杉浦 正親 46 43 89 16 73
3位 加藤 幸憲 44 42 86 13 73
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:5月18日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 伊神 末夫 49 46 95 25 70
準優勝 岩元 義人 46 48 94 21 73
3位 河原 廣人 40 45 85 10 75
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度4月度月例会成績
【Aクラス】開催日:4月20日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 横山 元英 41 43 84 10 74
準優勝 西田 弘美 38 45 83 9 74
3位 山崎 巳年 40 45 85 10 75
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:4月20日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 牧野 久夫 47 49 96 20 76
準優勝 松島 寿之 49 48 97 19 78
3位 緒方 和彦 46 46 92 14 78
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:4月13日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 青山 伸吉 44 53 97 21 76
準優勝 河原 廣人 49 52 101 24 77
3位 伊東 進 53 48 101 23 78
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度3月度月例会成績
【Aクラス】開催日:3月30日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 高井 太 40 38 78 7 71
準優勝 山崎 巳年 43 40 83 10 73
3位 中山 健治 38 45 83 10 73
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:3月30日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 成本 功 44 44 88 15 73
準優勝 杉浦 正親 45 45 90 16 74
3位 加藤 正行 44 45 89 15 74
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:3月23日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 河原 廣人 46 50 96 24 72
準優勝 岩元 義人 48 47 95 21 74
3位 金山 京子 47 48 95 21 74
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度2月度月例会成績
【Aクラス】開催日:2月24日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 滝澤 真二 42 47 89 12 77
準優勝 松原 進吾 46 44 90 12 78
3位 池上 輝信 48 44 92 10 82
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:2月24日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 出水 利弘 50 41 91 15 76
準優勝 中野 重人 47 49 96 20 76
3位 佐藤 誠 48 44 92 13 79
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:2月17日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 稲垣 基 49 49 98 26 72
準優勝 岩元 義人 52 43 95 21 74
3位 伊東 進 49 50 99 23 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
page up

平成20年度1月度月例会成績
【Aクラス】開催日:1月27日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 播口 真午 41 38 79 4 75
準優勝 後藤 雅享 42 44 86 10 76
3位 早川 隆行 41 42 83 7 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Bクラス】開催日:1月27日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 瀧 芳明 40 47 87 14 73
準優勝 成本 功 47 43 90 16 74
3位 緒方 和彦 45 44 89 14 75
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定
【Cクラス】開催日:1月20日(日)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HD NET
優勝 尾崎 稔 46 51 97 27 70
準優勝 伊東 進 49 46 95 24 71
3位 水野 正遠 48 52 100 24 76
同ネットはマッチングカード方式により順位を決定


page up